Torneo Otoñal

Fecha: 28/04/2018

Organiza: AACC Fiscaliza: AACC
Lugar: Pista Don Luis Oliva Estadio Mario Kempes

Facebook Oficial Asociación Atlética Córdoba Centro

29789939_1697590550318890_7646284608479025891_n
Carácter: Inter Clubes
Categorias: Mayores y U 18
Programa Horario
Hora Prueba Sexo Categoria Instancias
8:30 hs RATIFICACIONES
9:00 hs 5.000 m Masculino Mayores FxT
Lanzam Jabalina Masc-Fem Mayores Final
Salto en Alto Femenino U-18 Final
9:20 hs 5.000 m Femenino Mayores FxT
9:40 hs 5.000 m Masc-Fem Masters FxT
10:00 hs 400 m con vallas Masculino May- U18 FxT
Lanzam Disco Masc-Fem Mayores Final
Salto en Alto Masculino U-18 Final
10:20 hs 400 m con vallas Femenino May- U18 FxT
10:40 hs 100 m Masculino U-18 Series
10:50 hs 100 m Femenino U-18 Series
11:00 hs 800 m Masculino Mayores FxT
Salto Triple Masc-Fem Mayores Final
11:10 hs 800 m Femenino Mayores FxT
11:30 hs 200 m Masculino Mayores FxT
11:45 hs 200 m Femenino Mayores FxT
12:00 hs 2.000 m con obstaculos Masculino U-18 FxT
12:20 hs 2.000 m con obstaculos Femenino U-18 FxT

Inscripciones hasta el dia Jueves 26 de Abril a las 20:00 hs via email a: atletismoaacc@hotmail.com
mediante la presente planilla excel.- NO SE RECIBEN INSCRIPCIONES EL DIA DEL TORNEO
Costos: Atletas Federados: $100,00 NO FEDERADOS: $140,00
Premios: Medallas a los 1º-2º y 3º de cada prueba y sexo. Los NO FEDERADOS no llevan premios

Torneo 28 de Abril
2º ATLETISMO PARA TODOS
Organiza: AACC Fiscaliza: AACC
Lugar: Pista Dn Luis Oliva Estadio Mario Kempes
Carácter: Inter Clubes
Categorias: U-16 (año nacimiento 2004-03)
U-14 (año nacimiento 2006-05)
U-12 (año nacimiento 2008-07)
Programa Horario
Hora Prueba Sexo Categoria Instancias
13:30 hs RATIFICACIONES
14:00 hs 60 m Masculino U-12 Series
Lanzam Disco Masc-Fem U-16 Final
Salto en Alto Femenino U-14 Final
14:20 hs 60 m Femenino U-12 Series
14:40 hs 150 m Masculino U-14 Series
Salto en Alto Masculino U-14 Final
15:00 hs 150 m Femenino U-14 Series
Lanzam Pelotita Softb Masc-Fem U-12 Final
15:20 hs 150 m Masculino U-16 Series
Salto en Alto Femenino U-12 Final
15:40 hs 150 m Femenino U-16 Series
16:00 hs 60 m Masculino U-12 Final
Lanzam Jabalina Masc-Fem U-14 Final
Salto en Largo Masc-Fem U-16 Final
16:10 hs 60 m Femenino U-12 Final
16:20 hs 150 m Masculino U-14 Final
Salto en Alto Masculino U-12 Final
16:30 hs 150 m Femenino U-14 Final
16:40 hs 150 m Masculino U-16 Final
16:50 hs 150 m Femenino U-16 Final
17:00 hs 1.200 m Masc-Fem U-14 FxT
17:20 hs 2.400 m Masc-Fem U-16 FxT

Inscripciones hasta el dia Jueves 26 de Abril a las 20:00 hs via email a: atletismoaacc@hotmail.com
mediante la presente planilla excel.- NO SE RECIBEN INSCRIPCIONES EL DIA DEL TORNEO
Costos: Atletas Federados: $100,00
Premios: Medallas a los 1º-2º y 3º de cada prueba y sexo.-
Trofeo a la Institución con mayor puntaje en sumatoria de todas las pruebas y categorias.-