Calendario Maratones 2018



01/12/2018 – Black Rock Night Trail

17-18/12/2018 – Xtreme Race 

09/12/2018 – Cross del Río

10/11/2018 – Ultra Trail al Aspero

★ 03/11/2018 – Ultra Champaquí – Web Ultrasport – Inscribite Acá

20/10/2018 – Torneo Regional de Duatlón

14/10/2018 – Maratón día de la Madre – Río 4º

07/10/2018 – Alpa 42k

06/10/2018 – 6° Maratón Rural Solidaria – Tancacha

06-07/10/2018 – X – Adventure Fest 2018

30/09/2018 – Senderos del Lago – Villa Rumipal

28-30/09/2017 – Woman Camp

23/09/2018 – Nuevo Desafío San Clemente

★ 23/09/2018 – Desafío al Mástil – Altos Race – Inscribite Acá

22/09/2018 – Torneo Regional de Duatlón

16/09/2018 – Desafiando a Huerta Vieja

16/09/2018 – 4º Maratón Contra el Cáncer de Mama

02/09/2018 – Desafío al Mojón

02/09/2018 – Corre Cruz Alta 2018

★ 19/08/2018 – 42k Maratón Internacional Vuelta al Lago San Roque – Web MisionDxt – Inscribite Acá

12/08/2018 – Cross Fiesta del Chocolate Alpino – Villa General Belgrano 

12/08/2018 – 3º Edición Cross Running – Salsipuedes

11/08/2018 – Torneo Regional de Duatlón

★ 11/08/2018 – K21 Cumbrecita –Web Ultrasport – Inscribite Acá
Julio

05/08/2018 – 2º Maratón Club Unión. Deportiva Laspiur

27-28-29/07/2018 – Turmalina

★ 22/07/2018 – 4° Fecha Campeonato Trail MisionDxt – Web MisionDxt – Inscribite Acá

21/07/2018 – 5ª Edición Tanti Córdoba Mountain Edition Running Trip

06-09/07/2018 – Ultra Amanecer Comechingon MHW

21-24/06/2018 – Conquista tu cumbre – Nono

21-24/06/2018 – Ansilta XK Race 2018 – Nono

24/06/2018 – 2º Maratón día de la Bandera – Las Tapias

17/06/2018 – Reto al Volcá Muerto

16/06/2018 – Maratón del Centro 2018 – (((Gratuita)))

16/06/2018 – Torneo Regional de Duatlón

10/06/2018 – Maratón por Nuestra Patria 

10/06/2018 – Maratón Solidaria Rotaract Corre

10/06/2018 – Maratón San Antonio de Padua – Colonia Caroya

03/06/2018 – Cross del Lago – Embalse

★09/06/2018 – 3° Fecha Campeonato Trail MisionDxt – Web MisionDxt – Inscribite Acá

★27/05/2018 – Altos de La Cumbre Trail Run – Altos Race – Inscribite Acá

★26/05/2018 – Mina Clavero Trail – Web Ultrasport – Inscribite Acá

★ 26/05/2018 – 1º Edición Carrera de Obstaculos – Web MisionDxt Inscribite Acá

26/05/2018 – 300 Race

25/05/2018 – 16º Gran Maratón Cañada de Luque

25/05/2018 – Maratón Bº Congreso Carlitos Díaz

19/05/2018 – 23º Maratón Mario “Piquín” Altamirano

13/05/2018 – 6k Héroes Islas Malvinas

12/05/2018 – Gran Maratón Familiar B° Córdoba – Alta Gracia

12/05/2018 – Across Trail Running

05/05/2018 – Gran Maratón Recreativa – Competitiva – Valle Hermoso

★ 06/05/2018 – 2° Fecha Campeonato Trail MisionDxt – Web MisionDxt – Inscribite Acá

06/05/2018 – Lupus Corre

05/05/2018 – Gran Maratón Recreativa Competitiva Valle Hermoso – (((Gratuita)))

29/04/2018 – Torneo Otoñal 

29/04/2018 – Black Rock El Durazno

29/04/2018 – 6ª Maratón CIN

29/04/2018 – Carrera Salud 2018 – Villa Allende

22/04/2018 – NatGeo Run

21/04/2018 – Carrera Atlética 2018

21/04/2018 – Torneo Regional de Duatlón

15/04/2018 – Duatlón LIC-SIN

15/04/2018 – La 6ª Maratón Victor Brizuela

15/04/2018 – The North Face Endurance Challenge Argentina

13/04/2018 – Gran Maratón “Donar VIDA” – Río Cuarto

08/04/2018 – Maratón Malvinas Homenaje Ara San Juan

08/04/2018 – Alma Trail

★ 08/04/2018 – 1° Fecha Campeonato Trail MisionDxt – Web MisionDxt – Inscribite Acá

08/04/2018 – Maratón Asociación Belgrano por la causa de Malvinas

07/04/2018 – 1º Fecha Grand Prix – Juárez Celman

07/04/2018 – 13º Maratón del Reloj – Villa General Belgrano

02/04/2018 – 7º Maratón Héroes de Malvinas

02/04/2018 – Duatlón Regional

01/04/2018 -1º Carrera Nocturna Noche Coscoina

31/03/2018 – Maratón al Filo Loma Bola

31/03/2018 – Campeonato Provincial de Mayores

25/03/2018 – 3º Etapa Alta Gracia Run

25/03/2018 – 2º Edición Maratón Del Bicentenario 2018

24/03/2018 – Torneo Regional de Duatlón

24/03/2018 – Vuelta a La Serranita

18-19/03/2018 – Alpa X2

18/03/2018 – Maratón ADN 2018

18/03/2018 – 11º Edición Maratón De La Mujer

11/03/2017 – Media Maratón Villa Carlos Paz

11/03/2018 – Maratón de la Mujer 2018

11/03/2018 – Champa Ultra Race

04/03/2018 – 3º Maratón Matorrales

04/03/2018 – 10k Avanza

25/02/2018 – Brutal Race

25/02/2018 – 7ª Maratón Villa La Bolsa 2018

24/02/2018 – Torneo Preparatorio II

18/02/2018 – Carrera de Montaña

18/02/2018 – 2º Etapa Alta Gracia Run

17/02/2018 – 36º Maratón Gilberto Miori Villa de Las Rosas

11/02/2018 – Vuelta al Dique Piedras Moras

03/02/2018 – Triatlón Embalse Distancia Spring

27/01/2018 – Maratón Anisacate

27/01/2018 – Media Maratón Nocturna Embalse

★ 27/01/2018 – 8° Edición Tradicional Travesía Nocturna San Antonio de Arredondo

21/01/2018 – 18º Maratón Nocturna La Falda

21/01/2018 – 23 Maratón Cross Fiesta Coscoina

21/01/2018 – 1 Maratón los Cerrillos (reprogramada)

19-21/01/2018 – Camp+Carrera+Casamiento

13/01/2018 – 1º Etapa Alta Gracia Run

06/01/2018 – Copa Oscar Galindez