Calendario

**/08/2020 – K21 La Cumbrecita

09 al 12/07/2020 – Ultra amanecer Comechingon Ansilta

5 al 7/06/2020 – Turmalina Ultra Run – 10km/20km/30km/50km/90km

01/06/2020 – Tria Miramar

24/05/2020 – Mina Clavero Trail – Inscribite Acá 

03/05/2020 – Black Rock El Durazno

22/03/2020 – II Gran Trail Cerro Blanco – 19km/10km/5km

21/03/2020 – Run Altas Cumbres – 5km/10km/21km

08/03/2020 – Media Maratón Ciudad de Carlos Paz – Oxigená tus 21km – 21km/10km/5km – Inscribite Acá

06 al 08/03/2020 – Champa Ultra Race Petzl-Salming 

23/02/2020 – Vuelta al Dique Piedras Moras

09/02/2020 – Tria Rumipal

08/02/2020 – Carlos Paz Night Running

25/01/2020 – Ctalamochita Trail Run – Río Tercero – 21km/10km

18/01/2020 – Travesía Nocturna San Antonio de Arredondo

05/01/2020 – Tria Embalse

29/12/2019 – Carrera de los dos Año – Río Cuarto – 10km

15/12/2019 – Milla Cordobesa – 1609Mts/5km

15/12/2019 – Tria Villa María

15/12/2019 – Cross Running – Marcos Juarez – 5km/10km/21km

08/12/2019 – Cross Nudista – 3km/6km

07/12/2019 – Black Rock Night Trail 2019 – 4km/9km/15km/21km/42km

01/12/2019 – Desadió TAU – 5km

01/12/2019 – Cross del Río – La Cruz 2019 – 21km/10km/6km

24/11/2019 – Troya OCR – 8km/5km/5kmequipo

23/11/2019 – I Trail Nocturno Cerro Blanco – 6km/11km

23/11/2019 – 3º Edición Maratón Nocturna Inclusiva Carlos Paz – 2km/4km/8km

17/11/2019 – 21K Cba Nocturna – 10km/21km

17/11/2019 – Etapa 6 SuquiJuegos – La Puerta Final

15-17/11/2019 – Xtreme Race 2019 – 8km/15km/30km/50km/80km

10/11/2019 – 16º Maratón Allende

10/11/2019 – Ballesteros Sud – 2km/5km/10km/15km

10/11/2019 – Maratón Coperativo – Las Varillas – 10km/3.5km

03/11/2019 – 24º Edición Marco Juarez – 5km/10km/21km

03/11/2019 – Live Run Tirolesa Trail Race – 10km/4km/2km

03/11/2019 – 18º Maratón Vuelta al Edén – La Falda – 8.3km/4.5km

03/11/2019 – Desafío La Mezquita Duatlón Cross

02/11/2019 – 1º Edición Halloween – 8km/4km/2km  – Inscribite Acá

02/11/2019 – Ultra Trail al Aspero – Lutti Calamuchita 2019 – 7km/14km/25km/60km

02/11/2019 – Ultra Champaquí – 10km/25km/50km – Inscribite Acá 

20/10/2019 – Maratón Aveit – 4km/10km

20/10/2019 – Saira Cba

19 al 20 /10/2019 – Desafío Olimpo OCR – 2km

19/10/2019 – 6ª Caminata ¡Caminamos con vos!

19/10/2019 – Maratón de los Murales – 10km/5km/1km

13/10/2019 – Alpa 42K – Alpa Corral – 7km/15km/25km/42km

13/10/2019 – Maratón Familiar – 1km/5km/10km

12-13/10/2019 – Ultra Trail Carloz Paz – Mina Clavero 2019 – Inscribite Acá

06/10/2019 – Un Lazo Nos Une – Maratón y Caminata por la Vida – General Deheza – 6km/3km

06/10/2019 – Cuarta Maratón Solidaria – Colegio San José – 3km/6km

06/10/2019 – Maratón y Caminata Piquillin – 2km/5km/10km

06/10/2019 – Maratón día del Madre – Las Higueras

06/10/2019 – 5ª Maratón de Siembre Directa – Monte Buey

06/10/2019 – Maratón General Roca

06/10/2019 – Black Rock Santa Rosa

06/10/2019 – Maratón y caminata por la vida – General Deheza

06/10/2019 – Maratón de Altos de Chipión – 2km/5km/10km

05/10/2019 – Maratón Gesto Solidario – 100mts/2km/4km/8km

4 al 6/10/2019 – Woman Camp

29/09/2019 – Senderos del Lago – Villa Rumipal 2019

28/09/2019 – Prendé tu Luz – 10k – 5k – Caminata

28-29/09/2019 – Cross del Parque Bellville

28/09/2019 – Running ElClub Nocturna – Alta Gracia

28/09/2019 – 3º Maratón por la vida – La Playosa

28/09/2019 – Triatlón 113º Aniversario Club Argentino – 750m/5km/20km

22/09/2019 – Maratón UNC – 3km/6km/10km – Inscribite Acá

22/09/2019 – Desafío Al Mastil – 7km/14km/24km/36km

22/09/2019 – 2º Maratón La Francia Corre – 10km/5km/4km/kids

21/09/2019 – 4ª Edición Nocturna Almafuerte Corre

15/09/2019 – Maratón y Caminata VSR

15/09/2019 – Acordonarse

15/09/2019 – 1ª Edición Maratón Primavera Sampacho

14/09/2019 – 31º Maratón Fiestas Patronales – Pozo del Molle

08/09/2019 – Campeonato de Duatlón Cordobes Sprint – Estadio Kempes

08/09/2019 – Maratón Colegio Gabriel Taborin – 7km/3km

08/09/2019 – 4° Edición Brutal Race 2019

08/09/2019 – Maratón Cross en Parque de la Vida

08/09/2019 – Etapa 4 SuquiJuegos – Villa del Rosario

07/09/2019 – 5ª Maratón Solidaria a Beneficio de Casa Justina

07/09/2019 – Mariaton “Virgen de los Dolores” – 8km/4km

01/09/2019 – Desafío al cerro Calaguala

01/09/2019 – Maratón Empresarial

01/09/2019 – Etapa 3 SuquiJuegos – Villa Santa Rosa

01/09/2019 – Bell Villa Triatlón

25/08/2019 – Maratón Córdoba 2019 – GRATUITA

25/08/2019 – DuaCross – San Antonio de Arredondo

18/08/2019 – Milla Urbana

18/08/2019 – 1ª Edición 8k Cross Fuerza Aérea Río IV

18/08/2019 – 2° Edición Desafío a la Cuchilla Delgada

18/08/2019 – Sierras Chicas Corre 4ta edición

18/08/2019 – 42k Maratón Vuelta al Lago San Roque – Inscribite Acá

18/08/2019 – DUA666 – DUA333 – Autódromo Río Cuarto

18/08/2019 – 4° Edición Sierras Chicas Corre

18/08/2019 – Maratón Morteros

17-18/08/2019 – 1º Cosquin Ultra Trail 2019 

04/08/2019 – 2ª fecha de Campeonato Córdobes de Duatlón

04/08/2019 – K21 Series La Cumbrecita 2019

04/08/2019 – Aquila XRace

04/08/2019 – Trail Chocolate Alpino – Villa General Belgrano 2019

04/08/2019 – Etapa 2 SuquiJuegos – Villa FONTANA – SUSPENDIDA

04/08/2019 – UTN Corre – Villa María

28/07/2019 – Maratón Cross Country

28/07/2019 – Carrera 81º Aniversario de Gendarmeria Nacional – Jesús María

28/07/2019 – Mountain Edition Running Trip 2019

28/07/2019 – Maratón Solidaria “Todos con Thiago”

27/07/2019 – Vuelta al Valle Chico

27/07/2019 – Maratón Familiar Centro Vecinal Liniers

21/07/2019 – DUA666 – DUA333 – Autódromo Río Cuarto

21/07/2019 – Desafío Sierras Chicas Salsipuedes / Candonga 

14/07/2019 – Etapa 1 SuquiJuegos – Río Primero

09/07/2019 – Maratón Aniversario Atenas – Río Cuarto

07/07/2019 – 2° Edicion Maratón Carlos Clausen – Noetinger

07/07/2019 – Campeonato Cordobes de duatlón Invierno 2019 – Estadio Kempes

07/07/2019 – Maratón 446º Aniversario Ciudad de Córdoba – GRATUITA

05-08/07/2019 – 8° edición de Ultra Amanecer Comechingón MHW – Utacch

30/06/2019 – DUA666 – DUA333 – Autódromo Río Cuarto

30/06/2019 – Maratón Jorge Paez

29/06/2019 – 20ª Caminata Familiar

23/06/2019 – 3ª Etapa Trail Championship – Los Reartes

23/06/2019 – 11º Maratón San Antonio de Padua

23/06/2019 – Maratón Solidaria Rotaract Corre

22/06/2019 – Cross Country Olímpico

20-22/06/2019 – Ansilta Xk Race Nono 2019

17/06/2019 – Corrida Atlética Charras Corre 2019

15-16/06/2019 – Valhöll Trail Race El Camino del Guerrero

15-17/06/2019 – Short & Half Mision 2019

09/06/2019 – Reto al Volcán

09/06/2019 – Maratón Héroes de Malvinas

09/06/2019 – 1ª Edición ECO Maratón

08/06/2019 – “A Third of Marathon”, Ciudad de Carlos Paz

07-09/06/2019 – Turmalina

02/06/2019 – Cross del Lago – Embalse 2019

01/06/2019 – Dry Land Mushing

26/05/2019 – Maratón Barrio Congreso 2019

26/05/2019 – 2 Etapa Desafío del Norte Cerro Colorado

26/05/2019 – Maratón Bomberos Voluntarios de Villa María

25/05/2019 – Mina Clavero Trail

19/05/2019 – 10K Más que una Maratón 

05/05/2019 – Black Rock El Durazno 2019

05/05/2019 – 3ª Fecha Pardo 10K Tour – Marcos Juarez

05/05/2019 – Córdoba Corre 2019

04/05/2019 – 1º Maratón Villa San Nicolás 2019

04/05/2019 – 3° Edición Primera Fecha Gran Prix Sierras Chicas

28/04/2019 – Duatlón 2ª Edición tierra de comenchingones 2019

28/04/2019 – Etapa 1 – Desafío Punilla Bialet Massé 

28/04/2019 – 7k Villa Allende 2019

28/04/2019 – 2º Edición Lupus Corre 2019

28/04/2019 – Maratón Deportes Río Cuarto

26 al 28/04/2019 – La Constancia Trainning Camp 2019

21/04/2019 – Uritrek 1.0 Trail Running 2019

20/04/2019 – Noche Coscoína 2º Carrera Nocturna 2019

14/04/2019 – The North Face Endurance Challenge

14/04/2019 – Tria Standar Villa Carlos Paz

14/04/2019 – Carrera Atlética 40° Aniversarios Juventud Atlética Cordobesa  

14/04/2019 – 10k Freyre 2019

13/04/2019 – Tria Cross Villa Carlos Paz

07/04/2019 – 8ª Maratón Villa La Bolsa 2019

07/04/2019 – ADN – La Cumbre

07/04/2019 – 17º Maratón Campo Traviesa Héroes de Malvinas 2019

07/04/2019 – Olimpo Race 2019

07/04/2019 – NB 15K 

07/04/2019 – Vuelta a La Serranita – La Serranita 2019

31/03/2019 – 3° Edición Brutal Race

31/03/2019 – La Maratón de Córdoba

31/03/2019 – Tría Cross La Cumbre 2019 – 5° Fecha Campeonato Cordobés de Triatlón

24/03/2019 – Desafío al Mojón

24/03/2019 – Maratón del Bicentenario – Villa Concepción del Tío

23/03/2019 – Night Run Etapa Nitro 2019 – Nocturna

17/03/2019 – Tria Standar Villa Rumipal – 4° Fecha Campeonato Cordobés de Triatlón

16/03/2019 – Posse Corre

16-17/03/2019 – Alpa X2

10/03/2019 – Maratón de la Mujer 2019 – Gratuita

10/03/2019 – Media Maratón Ciudad de Carlos Paz

08 al 10/03/2019 – Champa Ultra Race 2019

03/03/2019 – 1° Edicion Carrera Sampacho – Suco

02/03/2019 – Running Natural Fest – San Roque – Estancia Vieja – Parque Siquiman – Gratuita

24/02/2019 – 14 º Desafío a la montaña

24/02/2019 – Corre por lo Bomberos – Huinca Renancó

24/02/2019 – Gran Trail Cerro Blanco

21/02/2019 – Torneo Preparatorio B

17/02/2019 – Tría Spring Villa María

17/02/2019 – 127º Aniversario de Porteña Maratón 2019 – Porteña

16/02/2018 – Summer Night Run – Bell Ville

16/02/2018 – 37º Maratón Gilberto Miori 2019

10/02/2019 – Vuelta al Dique Piedras Moras

09/02/2019 – Fun Run Villa Carlos Paz

09/02/2019 – Los Pozos – Dique La Viña

03/02/2019 – Desafío a la Cuchilla Delgada

03/02/2019 – Tría Spring Miramar

27/01/2019 – 24ª Maratón Cross Fiesta Coscoina – Cosquín

24-27/01/2019 – Clínica de entrenamiento + carrera 15k

27/01/2019 – Maratón Nocturna La Falda 2019

26/01/2019 – Maratón Homenajes “Don Julio Assis”

26/01/2019 – 16º Maratón Integradora Anisacate 2019

19/01/2019 – Vuelta al Valle

19/01/2019 – Tarvesia Nocturna Trail Running – San Antonio de Arredondo

13/01/2019 – 1° Edición Maratón de Montaña – Achiras

13/01/2019 – Tra Cross Villa Ciudad de América

06/01/2019 – Tria Embalse

06/01/2019 – 2ª Edición Maratón de Reyes