Calendario de Maratones de Córdoba



event

Historial de Carreras de la Provincia de Córdoba


event

2017

31/12/2017 – Maratón de los dos años
17/12/2017 – Maratón de Valle Alegre
17/12/2017 – Carrera de Espartanos
17/12/2017 – Maratón Solidaria
16/12/2017 – Maratón Embalse
16/12/2017 – 2º Maratón Nocturna San Pedro
16/12/2017 – Maratón Navidad
10/12/2017 – Maratón Malvinas Argentina
09/12/2017 – Triatlón Villa Rumipal
09/12/2017 – Night Trail Black Rock Trail Series
08/12/2017 – Maraton Nocturna 90 Aniversario SSC
03/12/2017 – 7ª Gran Maratón Hector Maccari
03/12/2017 – Maratón Techo 2017 – Río 4º y Córdoba el mismo día
02/12/2017 – Maratón Solidaria Hospital Dr. Arturo U. Illía
02/12/2017 – Trekking Nocturno Familiar
26/11/2017 – Maratón de la Alegría
26/11/2017 – 10ª Maratón Carnerillo
25/11/2017 – 25º Maratón Don Bosco
25/11/2017 – Solaz Running Fest
25/11/2017 – Maratón Laguna Larga
19/11/2017 – 4º Maratón Solidaria 2017
19/11/2017 – Maratón 21k Nocturna
19/11/2017 – Columbia Xtreme Race 2017
19/11/2017 – SuquiJuegos Montecristo 2017
18/11/2017 – Maratón Nocturno 104 Aniversario de Berrotarán 2017
12/11/2017 – 2º Desafió Los Gigantes
12/11/2017 – Cross del Río La Cruz 2017
12/11/2017 – Perroton Villa Allende 2017
12/11/2017 – SuquiJuegos Arroyito 2017
12/11/2017 – Belgrano 10k 2017
12/11/2017 – Maratón Nacional Solidaria 2017
11/11/2017 – La Caja Salud Corre 2017
11/11/2017 – Maratón del Centro
05/11/2017 – 8ª Edición Maratón de Oncativo 2017
05/11/2017 – 21k San Francisco Corre 2017
05/11/2017 – Maratón Club Atlético Belgrano 2017
04/11/2017 – Salomon Ultra Champaquí 2017
29/10/2017 – Luque Corre
29/10/2017 – Adventure Race Villa Allende 2017
29/10/2017 – Maratón Solidaria Colegio San Jose (Sol de Mayo)
29/10/2017 – Cross del Río Ctalamochita Balneario Municipal 2017
28/10/2017 – Short & Half Mision 2017
29/10/2017 – 5ª Maratón Primavera Sana 2017
28/10/2017 – Maratón Allende 2017

event

2018

31/12/2018 – Maratón de los Dos Años
30/12/2018 – Carrera fin de Año 2ª Edición
15/12/2018 – Caminata Nocturna Recreativa 3k 8k
15/12/2018 – Maratón Embalse 2018
09/12/2018 – Cross del Río
09/12/2018 – 114º Aniversario SM Laspiur – Maratón Aniversario
09/12/2018 – Cross Nudista
08/12/2018 – Black Rock Night Trail
02/12/2018 – 2ª Maratón Belgrano 10K
02/12/2018 – Maratón Las Varillas
01/12/2018 – Maratón Solidaria – Alta Gracia
01/12/2018 – Tercer Maratón Aniversario Laguna Larga
30/11/2018 – Maratón y Caminata Nocturna El Camino de Falla
25/11/2018 – Desafío Cross Minero
25/11/2018 – Maratón 74º Aniversario Hospital de Urgencias – Gratuita
25/11/2018 – Troya Carrera de Obstaculos
25/11/2018 – 11º Maratón Carnerillo
25/11/2018 – Maratón del Centro Nocturna Alta Gracia – (GRATUITA)
24/11/2018 – ElectroRun
18/11/2018 – 21kCba Nocturna
18/11/2018 – Caminata nacional «movete contra la Obesidad» ALCO 2018
18/11/2018 – 5º Maratón Solidaria – Tanti
17-18/11/2018 – Xtreme Race
17/11/2018 – 6º Edición Maratón aniversario 105 años Berrotarán
11/11/2018 – 9ª Edición Maratón de Oncativo
11/11/2018 – Maratón Solidaria Colegio de Abogados
10/11/2018 – Ultra Trail al Aspero
04/11/2018 – Maratón Las Varillas
04/11/2018 – Maratón Monte Maíz
04/11/2018 – 2ª Edición de San Francisco Corre 21K
04/11/2018 – 15° Maratón Allende
03/11/2018 – Maratón Cierre Córdoba Rosa
03/11/2018 – Ultra Champaquí
28/10/2018 – La Caja Salud Corre – Próx. Más Info
28/10/2018 – 1º Maratón Solidaria «Aire para Ivan»
28/10/2018 – Goodmusic Running
27/10/2018 – 2ª Maratón Todos Podemos Inclusiva y Solidaria
21/10/2018 – 3º Maratón AVEIT
20/10/2018 – Torneo Regional de Duatlón
14/10/2018 – Maratón y caminata por la vida – General Deheza
14/10/2018 – Maratón día de la Madre – Río 4º
14/10/2018 – Desafió Vertical Trail Running
14/10/2018 – Cross del Río Ctalamochita
14/10/2018 – 3ª Corrida Atlética Team Infinit
13/10/2018 – Maratón de los Murales
07/10/2018 – Alpa 42k
07/10/2018 – 3º Copa Córdoba Campeonato de Duatlón
07/10/2018 – 3º Maratón Solidaria
07/10/2018 – 7° fecha de SuquiJuegos 2018
06/10/2018 – 6° Maratón Rural Solidaria – Tancacha
06-07/10/2018 – X – Adventure Fest 2018
30/09/2018 – 1° Maratón Hospital Italiano
30/09/2018 – Cross del Parque – Bell Ville
30/09/2018 – Senderos del Lago – Villa Rumipal
30/09/2018 – 1° Maratón La Francia Corre
29/09/2018 – Maratón de Córdoba
28-30/09/2017 – Woman Camp
23/09/2018 – 27º Maratón Las Tapias
23/09/2018 – Nuevo Desafío San Clemente
23/09/2018 – Desafío al Mástil
22/09/2018 – Torneo Regional de Duatlón
16/09/2018 – Maratón para toda la familia
16/09/2018 – Desafiando a Huerta Vieja
16/09/2018 – Duatlón AlmaFuerte Distancia Spring
16/09/2018 – 4º Maratón Contra el Cáncer de Mama
16/09/2018 – Maraton de Almafuerte «106º aniversario»
09/09/2018 – Maratón al trote – Juárez Celman
09/09/2018 – Maratón Río 3º
09/09/2018 – 2º Copa Córdoba Campeonato de Duatlón
08/09/2018 – 4º Maratón Solidaria
09/09/2018 – Maratón Acordonarse
02/09/2018 – Corre Cruz Alta 2018
02/09/2018 – Maratón San Ignacio
01/09/2018 – 3º Maratón Centenario de la Reforma
25/08/2018 – 1º Copa Córdoba Campeonato de Duatlón
19/08/2018 – 42k Maratón Internacional Vuelta al Lago San Roque
16/08/2018 – Primera fecha del gram prix de atletismo adaptado
12/08/2018 – Dejá tu huella – 2ª Maratón Solidaria Hospital Alberdi 2018 – Alma Fuerte
12/08/2018 – Cross Fiesta del Chocolate Alpino – Villa General Belgrano
12/08/2018 – 3º Edición Cross Running – Salsipuedes
12/08/2018 – Duatlón Monte Maíz Larga Distancia sin Drafting
12/08/2018 – Maratón Morteros
11/08/2018 – Torneo Regional de Duatlón
11/08/2018 – K21 Cumbrecita
05/08/2018 – 2º Maratón Club Unión. Deportiva Laspiur
05/08/2018 – Carrera de Obstáculos Edición Invierno
27-28-29/07/2018 – Turmalina
29/07/2018 – Duatlón Embalse Distancia Spring
22/07/2018 – 4° Fecha Campeonato Trail MisionDxt
21/07/2018 – 5ª Edición Tanti Córdoba Mountain Edition Running Trip
06-09/07/2018 – Ultra Amanecer Comechingon MHW
08/07/2018 – Duatlón Córdoba Distancia Spring
01/07/2018 – Maratòn 445º Aniversario Ciudad de Còrdoba (((Gratuita)))
30/06/2018 – 1ª Edición Cross del Parque – Bell Ville (((Gratuita)))
21-24/06/2018 – Conquista tu cumbre – Nono
21-24/06/2018 – Ansilta XK Race 2018 – Nono
24/06/2018 – 2º Maratón día de la Bandera – Las Tapias
24/06/2018 – 1º Maratón Cpc Empalme
24/06/2018 – 3º Maratón Bombero Volutarios de Villa María
24/06/2018 – Charras Corres
21-24/06/2018 – Conquista tu cumbre – Nono
21-24/06/2018 – Ansilta XK Race 2018 – Nono
24/06/2018 – 2º Maratón día de la Bandera – Las Tapias
24/06/2018 – 1º Maratón Cpc Empalme
24/06/2018 – 3º Maratón Bombero Volutarios de Villa María
17/06/2018 – Maratón Colegio de Ingeniero Civiles de Córdoba
16/06/2018 – Maratón del Centro 2018 – (((Gratuita)))
16/06/2018 – Torneo Regional de Duatlón
16/06/2018 – 46ª Maratón Solo los Chicos
10/06/2018 – Reto al Volcá Muerto
10/06/2018 – Maratón por Nuestra Patria
10/06/2018 – Maratón Solidaria Rotaract Corre
10/06/2018 – Maratón San Antonio de Padua – Colonia Caroya
09/06/2018 – 3° Fecha Campeonato Trail MisionDxt
03/06/2018 – Cross del Lago – Embalse
03/06/2018 – Tercera Edición Maratón 81 Aniversario Cooperativa Eléctrica de Berrotarán
02/06/2018 – 18º Maratón «Lag-Sampa»
27/05/2018 – Altos de La Cumbre Trail Run
26/05/2018 – Mina Clavero Trail
26/05/2018 – 1º Edición Carrera de Obstaculos
26/05/2018 – 300 Race
25/05/2018 – 16º Gran Maratón Cañada de Luque
25/05/2018 – Maratón Bº Congreso Carlitos Díaz
19/05/2018 – 23º Maratón Mario «Piquín» Altamirano
13/05/2018 – 6k Héroes Islas Malvinas
12/05/2018 – Gran Maratón Familiar B° Córdoba – Alta Gracia
12/05/2018 – Across Trail Running
05/05/2018 – Gran Maratón Recreativa – Competitiva – Valle Hermoso
06/05/2018 – 2° Fecha Campeonato Trail MisionDxt
06/05/2018 – Lupus Corre
05/05/2018 – Gran Maratón Recreativa Competitiva Valle Hermoso – (((Gratuita)))
29/04/2018 – Torneo Otoñal
29/04/2018 – Black Rock El Durazno
29/04/2018 – 6ª Maratón CIN
29/04/2018 – Carrera Salud 2018 – Villa Allende
22/04/2018 – NatGeo Run
21/04/2018 – Carrera Atlética 2018
21/04/2018 – Torneo Regional de Duatlón
15/04/2018 – Duatlón LIC-SIN
15/04/2018 – La 6ª Maratón Victor Brizuela
15/04/2018 – The North Face Endurance Challenge Argentina
13/04/2018 – Gran Maratón «Donar VIDA» – Río Cuarto
08/04/2018 – Maratón Malvinas Homenaje Ara San Juan
08/04/2018 – Alma Trail
08/04/2018 – 1° Fecha Campeonato Trail MisionDxt
08/04/2018 – Maratón Asociación Belgrano por la causa de Malvinas
07/04/2018 – 1º Fecha Grand Prix – Juárez Celman
07/04/2018 – 13º Maratón del Reloj – Villa General Belgrano
02/04/2018 – 7º Maratón Héroes de Malvinas
02/04/2018 – Duatlón Regional
01/04/2018 -1º Carrera Nocturna Noche Coscoina
31/03/2018 – Maratón al Filo Loma Bola
31/03/2018 – Campeonato Provincial de Mayores
25/03/2018 – 3º Etapa Alta Gracia Run
25/03/2018 – 2º Edición Maratón Del Bicentenario 2018
24/03/2018 – Torneo Regional de Duatlón
24/03/2018 – Vuelta a La Serranita
18-19/03/2018 – Alpa X2
18/03/2018 – Maratón ADN 2018
18/03/2018 – 11º Edición Maratón De La Mujer
11/03/2017 – Media Maratón Villa Carlos Paz
11/03/2018 – Maratón de la Mujer 2018
11/03/2018 – Champa Ultra Race
04/03/2018 – 3º Maratón Matorrales
04/03/2018 – 10k Avanza
25/02/2018 – Brutal Race
25/02/2018 – 7ª Maratón Villa La Bolsa 2018
24/02/2018 – Torneo Preparatorio II
18/02/2018 – Carrera de Montaña
18/02/2018 – 2º Etapa Alta Gracia Run
17/02/2018 – 36º Maratón Gilberto Miori Villa de Las Rosas
11/02/2018 – Vuelta al Dique Piedras Moras
03/02/2018 – Triatlón Embalse Distancia Spring
27/01/2018 – Maratón Anisacate
27/01/2018 – Media Maratón Nocturna Embalse
27/01/2018 – 8° Edición Tradicional Travesía Nocturna San Antonio de Arredondo
21/01/2018 – 18º Maratón Nocturna La Falda
21/01/2018 – 23 Maratón Cross Fiesta Coscoina
21/01/2018 – 1 Maratón los Cerrillos
19-21/01/2018 – Camp+Carrera+Casamiento
13/01/2018 – 1º Etapa Alta Gracia Run
06/01/2018 – Copa Oscar Galindez

event

2019

29/12/2019 – Carrera Fin de año – 6km/1km
29/12/2019 – Carrera de los dos Año – Río Cuarto – 10km
21/12/2019 – Sampacho Corre de Noche – 7,3km
21/12/2019 – Desafío Segunda Usina Córdoba – 5km/10km/21km
15/12/2019 – Milla Cordobesa – 1609Mts/5km
15/12/2019 – Tria Villa María
15/12/2019 – Cross Running – Marcos Juarez – 5km/10km/21km
14/12/2019 – Maratón Solidaria Hospital Domingo Funes – 3km/6km/10km
08/12/2019 – Cross Nudista – 3km/6km
07/12/2019 – Black Rock Night Trail 2019 – 4km/9km/15km/21km/42km
07/12/2019 – Duatlón Posse – Pe 4.5km./MTB 20km / Pe 2.5km
01/12/2019 – 10k Maccari – Ordoñez – 10km/4km
01/12/2019 – 2° Edición Maratón Club Atlético Unión – Alicia – Kids/5km/10Km
01/12/2019 – 6ª Maratón Solidaria Vivir Sanos – Tanti – 1km/2km/5/km/10km
01/12/2019 – Desafió TAU – 5km
01/12/2019 – Cross del Río – La Cruz 2019 – 21km/10km/6km
24/11/2019 – 30 Minutos Relevo Running Teams
24/11/2019 – 1º Paramaratón Inclusiva – La Calera – 4km
24/11/2019 – Troya OCR – 8km/5km/5kmequipo
23/11/2019 – I Trail Nocturno Cerro Blanco – 6km/11km
23/11/2019 – 3º Edición Maratón Nocturna Inclusiva Carlos Paz – 2km/4km/8km
17/11/2019 – 21K Cba Nocturna – 10km/21km
17/11/2019 – 12º Maratón Carnerillo – 7km/3km/kids
17/11/2019 – Etapa 6 SuquiJuegos – La Puerta Final
15-17/11/2019 – Xtreme Race 2019 – 8km/15km/30km/50km/80km
10/11/2019 – 16º Maratón Allende
10/11/2019 – Ballesteros Sud – 2km/5km/10km/15km
10/11/2019 – Maratón Coperativo – Las Varillas – 10km/3.5km
09/11/2019 – Maratón día del empleado público – Saldan – 4km/8km
03/11/2019 – Plogging Córdoba – Gratuita
03/11/2019 – 24º Edición Marco Juarez – 5km/10km/21km
03/11/2019 – Live Run Tirolesa Trail Race – 10km/4km/2km
03/11/2019 – 18º Maratón Vuelta al Edén – La Falda – 8.3km/4.5km
03/11/2019 – Desafío La Mezquita Duatlón Cross
03/11/2019 – 4º Maratón Nuevo Siglo – 400mts/1km/3km
03/11/2019 – Caminata Recreativa en Alta Gracia
02/11/2019 – Corriendo Juntos – Alta Gracia – 8km/4km
02/11/2019 – 1º Edición Halloween – 8km/4km/2km
02/11/2019 – Ultra Trail al Aspero – Lutti Calamuchita 2019 – 7km/14km/25km/60km
02/11/2019 – Ultra Champaquí – 10km/25km/50km
20/10/2019 – Maratón Aveit – 4km/10km
20/10/2019 – Saira Cba
19 al 20 /10/2019 – Desafío Olimpo OCR – 2km
19/10/2019 – 6ª Caminata ¡Caminamos con vos!
19/10/2019 – Maratón de los Murales – 10km/5km/1km
13/10/2019 – Alpa 42K – Alpa Corral – 7km/15km/25km/42km
13/10/2019 – Maratón Familiar – 1km/5km/10km
12-13/10/2019 – Ultra Trail Carloz Paz – Mina Clavero 2019
06/10/2019 – Un Lazo Nos Une – Maratón y Caminata por la Vida – General Deheza – 6km/3km
06/10/2019 – Cuarta Maratón Solidaria – Colegio San José – 3km/6km
06/10/2019 – Maratón y Caminata Piquillin – 2km/5km/10km
06/10/2019 – Maratón día del Madre – Las Higueras
06/10/2019 – 5ª Maratón de Siembre Directa – Monte Buey
06/10/2019 – Maratón General Roca
06/10/2019 – Black Rock Santa Rosa
06/10/2019 – Maratón y caminata por la vida – General Deheza
06/10/2019 – Maratón de Altos de Chipión – 2km/5km/10km
05/10/2019 – Maratón Gesto Solidario – 100mts/2km/4km/8km
4 al 6/10/2019 – Woman Camp
29/09/2019 – Senderos del Lago – Villa Rumipal 2019
28/09/2019 – Prendé tu Luz – 10k – 5k – Caminata
28-29/09/2019 – Cross del Parque Bellville
28/09/2019 – Running ElClub Nocturna – Alta Gracia
28/09/2019 – 3º Maratón por la vida – La Playosa
28/09/2019 – Triatlón 113º Aniversario Club Argentino – 750m/5km/20km
22/09/2019 – Maratón UNC – 3km/6km/10km
22/09/2019 – Desafío Al Mastil – 7km/14km/24km/36km
22/09/2019 – 2º Maratón La Francia Corre – 10km/5km/4km/kids
21/09/2019 – 4ª Edición Nocturna Almafuerte Corre
15/09/2019 – Maratón y Caminata VSR
15/09/2019 – Acordonarse
15/09/2019 – 1ª Edición Maratón Primavera Sampacho
14/09/2019 – 31º Maratón Fiestas Patronales – Pozo del Molle
08/09/2019 – Campeonato de Duatlón Cordobes Sprint – Estadio Kempes
08/09/2019 – Maratón Colegio Gabriel Taborin – 7km/3km
08/09/2019 – 4° Edición Brutal Race 2019
08/09/2019 – Maratón Cross en Parque de la Vida
08/09/2019 – Etapa 4 SuquiJuegos – Villa del Rosario
07/09/2019 – 5ª Maratón Solidaria a Beneficio de Casa Justina
07/09/2019 – Mariaton «Virgen de los Dolores» – 8km/4km
01/09/2019 – Desafío al cerro Calaguala
01/09/2019 – Maratón Empresarial
01/09/2019 – Etapa 3 SuquiJuegos – Villa Santa Rosa
01/09/2019 – Bell Villa Triatlón
25/08/2019 – Maratón Córdoba 2019 – GRATUITA
25/08/2019 – DuaCross – San Antonio de Arredondo
18/08/2019 – Milla Urbana
18/08/2019 – 1ª Edición 8k Cross Fuerza Aérea Río IV
18/08/2019 – 2° Edición Desafío a la Cuchilla Delgada
18/08/2019 – Sierras Chicas Corre 4ta edición
18/08/2019 – 42k Maratón Vuelta al Lago San Roque
18/08/2019 – DUA666 – DUA333 – Autódromo Río Cuarto
18/08/2019 – 4° Edición Sierras Chicas Corre
18/08/2019 – Maratón Morteros
17-18/08/2019 – 1º Cosquin Ultra Trail 2019
04/08/2019 – 2ª fecha de Campeonato Córdobes de Duatlón
04/08/2019 – K21 Series La Cumbrecita 2019
04/08/2019 – Aquila XRace
04/08/2019 – Trail Chocolate Alpino – Villa General Belgrano 2019
04/08/2019 – Etapa 2 SuquiJuegos – Villa FONTANA – SUSPENDIDA
04/08/2019 – UTN Corre – Villa María
28/07/2019 – Maratón Cross Country
28/07/2019 – Carrera 81º Aniversario de Gendarmeria Nacional – Jesús María
28/07/2019 – Mountain Edition Running Trip 2019
28/07/2019 – Maratón Solidaria «Todos con Thiago»
27/07/2019 – Vuelta al Valle Chico
27/07/2019 – Maratón Familiar Centro Vecinal Liniers
21/07/2019 – DUA666 – DUA333 – Autódromo Río Cuarto
21/07/2019 – Desafío Sierras Chicas Salsipuedes / Candonga
14/07/2019 – Etapa 1 SuquiJuegos – Río Primero
09/07/2019 – Maratón Aniversario Atenas – Río Cuarto
07/07/2019 – 2° Edicion Maratón Carlos Clausen – Noetinger
07/07/2019 – Campeonato Cordobes de duatlón Invierno 2019 – Estadio Kempes
07/07/2019 – Maratón 446º Aniversario Ciudad de Córdoba – GRATUITA
05-08/07/2019 – 8° edición de Ultra Amanecer Comechingón MHW – Utacch
30/06/2019 – DUA666 – DUA333 – Autódromo Río Cuarto
30/06/2019 – Maratón Jorge Paez
29/06/2019 – 20ª Caminata Familiar
23/06/2019 – 3ª Etapa Trail Championship – Los Reartes
23/06/2019 – 11º Maratón San Antonio de Padua
23/06/2019 – Maratón Solidaria Rotaract Corre
22/06/2019 – Cross Country Olímpico
20-22/06/2019 – Ansilta Xk Race Nono 2019
17/06/2019 – Corrida Atlética Charras Corre 2019
15-16/06/2019 – Valhöll Trail Race El Camino del Guerrero
15-17/06/2019 – Short & Half Mision 2019
09/06/2019 – Reto al Volcán
09/06/2019 – Maratón Héroes de Malvinas
09/06/2019 – 1ª Edición ECO Maratón
08/06/2019 – “A Third of Marathon», Ciudad de Carlos Paz
07-09/06/2019 – Turmalina
02/06/2019 – Cross del Lago – Embalse 2019
01/06/2019 – Dry Land Mushing
26/05/2019 – Maratón Barrio Congreso 2019
26/05/2019 – 2 Etapa Desafío del Norte Cerro Colorado
26/05/2019 – Maratón Bomberos Voluntarios de Villa María
25/05/2019 – Mina Clavero Trail
19/05/2019 – 10K Más que una Maratón
05/05/2019 – Black Rock El Durazno 2019
05/05/2019 – 3ª Fecha Pardo 10K Tour – Marcos Juarez
05/05/2019 – Córdoba Corre 2019
04/05/2019 – 1º Maratón Villa San Nicolás 2019
04/05/2019 – 3° Edición Primera Fecha Gran Prix Sierras Chicas
28/04/2019 – Duatlón 2ª Edición tierra de comenchingones 2019
28/04/2019 – Etapa 1 – Desafío Punilla Bialet Massé
28/04/2019 – 7k Villa Allende 2019
28/04/2019 – 2º Edición Lupus Corre 2019
28/04/2019 – Maratón Deportes Río Cuarto
26 al 28/04/2019 – La Constancia Trainning Camp 2019
21/04/2019 – Uritrek 1.0 Trail Running 2019
20/04/2019 – Noche Coscoína 2º Carrera Nocturna 2019
14/04/2019 – The North Face Endurance Challenge
14/04/2019 – Tria Standar Villa Carlos Paz
14/04/2019 – Carrera Atlética 40° Aniversarios Juventud Atlética Cordobesa
14/04/2019 – 10k Freyre 2019
13/04/2019 – Tria Cross Villa Carlos Paz
07/04/2019 – 8ª Maratón Villa La Bolsa 2019
07/04/2019 – ADN – La Cumbre
07/04/2019 – 17º Maratón Campo Traviesa Héroes de Malvinas 2019
07/04/2019 – Olimpo Race 2019
07/04/2019 – NB 15K
07/04/2019 – Vuelta a La Serranita – La Serranita 2019
31/03/2019 – 3° Edición Brutal Race
31/03/2019 – La Maratón de Córdoba
31/03/2019 – Tría Cross La Cumbre 2019 – 5° Fecha Campeonato Cordobés de Triatlón
24/03/2019 – Desafío al Mojón
24/03/2019 – Maratón del Bicentenario – Villa Concepción del Tío
23/03/2019 – Night Run Etapa Nitro 2019 – Nocturna
17/03/2019 – Tria Standar Villa Rumipal – 4° Fecha Campeonato Cordobés de Triatlón
16/03/2019 – Posse Corre
16-17/03/2019 – Alpa X2
10/03/2019 – Maratón de la Mujer 2019 – Gratuita
10/03/2019 – Media Maratón Ciudad de Carlos Paz
08 al 10/03/2019 – Champa Ultra Race 2019
03/03/2019 – 1° Edicion Carrera Sampacho – Suco
02/03/2019 – Running Natural Fest – San Roque – Estancia Vieja – Parque Siquiman – Gratuita
24/02/2019 – 14 º Desafío a la montaña
24/02/2019 – Corre por lo Bomberos – Huinca Renancó
24/02/2019 – Gran Trail Cerro Blanco
21/02/2019 – Torneo Preparatorio B
17/02/2019 – Tría Spring Villa María
17/02/2019 – 127º Aniversario de Porteña Maratón 2019 – Porteña
16/02/2018 – Summer Night Run – Bell Ville
16/02/2018 – 37º Maratón Gilberto Miori 2019
10/02/2019 – Vuelta al Dique Piedras Moras
09/02/2019 – Fun Run Villa Carlos Paz
09/02/2019 – Los Pozos – Dique La Viña
03/02/2019 – Desafío a la Cuchilla Delgada
03/02/2019 – Tría Spring Miramar
27/01/2019 – 24ª Maratón Cross Fiesta Coscoina – Cosquín
24-27/01/2019 – Clínica de entrenamiento + carrera 15k
27/01/2019 – Maratón Nocturna La Falda 2019
26/01/2019 – Maratón Homenajes «Don Julio Assis»
26/01/2019 – 16º Maratón Integradora Anisacate 2019
19/01/2019 – Vuelta al Valle
19/01/2019 – Tarvesia Nocturna Trail Running – San Antonio de Arredondo
13/01/2019 – 1° Edición Maratón de Montaña – Achiras
13/01/2019 – Tra Cross Villa Ciudad de América
06/01/2019 – Tria Embalse
06/01/2019 – 2ª Edición Maratón de Reyes

event

2020

05 al 08/12/2020 – UTACCH Ultra Trail Amanecer Comechingon Ansilta – WEB OFICIAL
4 al 6/12/2020 – Turmalina Ultra Run – Capilla del Monte – 10k/20k/35k/50k – WEB OFICIAL
22/11/2020 – Vuelta a las Altas Cumbres – Mina Clavero – 46k/82k/120k – WEB OFICIAL
21/11/2020 – Run Altas Cumbres – Mina Clavero – 5k/10k/21k – WEB OFICIAL
11/10/2020 – Gran Ultra Trail Cerro Blanco – Calamuchita – 6k/11k/20k/30k – WEB OFICIAL
10 al 11/10/2020 – Alpa X2 – 5k/10k/20k/30k/40k- WEB OFICIAL
26/09/2020 – Ctalamochita Trail Run – Río Tercero – 10k/21k – WEB OFICIAL
20/09/2020 – Mina Clavero Trail – 5k/13k/25k/42k – WEB OFICIAL
23/08/2020 – K21 La Cumbrecita – 5k/10k/21k/34k – WEB OFICIAL
09/08/2020 – Edición nº5 – Sierras Chicas Corre – WEB OFICIAL
26/07/2020 – Maratón Internacional Vuelta al Lago San Roque – Villa Carlos Paz – 7k/15k/21k/42k – WEB OFICIAL
4 al 12/07/2020 – 1ª Carrera Virtual CbaRun – 10k – GRATIS – INSCRIBITE ACÁ
27 al 28/06/2020 – primer encuentro virtual de trote/caminata SOLIDARIA – WEB OFICIAL
21/06/2020 – NB 15k Córdoba – WEB OFICIAL
20/06/2020 – Carrera Virtual Aniversario – 7k/3k – WEB OFICIAL – Inscribite Acá
13/06/2020 – Valhöll – Villa General Belgrano – WEB OFICIAL – CANCELADA
10/05/2020 – 5ª Maratón Bomberos Voluntario Villa María – WEB OFICIAL
10/05/2020 – 10hs – Tu Carrera Solidaria – Juntando Sonrisas – Virtual – WEB OFICIAL
14/06/2020 – 10k Colonia Caroya – 3km/10km – WEB OFICIAL – SUSPENDIDA
07/06/2020 – Charras Corre – 3,5km y 7 Km – SUSPENDIDA
31/05/2020 – La Cumbrecita Adventure Race Montagne – WEB OFICIAL – SUSPENDIDA
02/05/2020 – Duatlón de Montaña – WEB OFICIAL – SUSPENDIDA
19-04-2020 – Triatlón Cross – WEB OFICIAL – SUSPENDIDA
19/04/2020 – Cross Country Copa Eos – Río Ceballos – WEB OFICIAL –SUSPENDIDA
12/04/2020 – Etapa 1 – Cross del Río – WEB OFICIAL – SUSPENDIDA
12/04/2020 – La Cruz CaniCross – WEB OFICIAL – SUSPENDIDA
12/04/2020 – Etapa 1 – Cross del Río – WEB OFICIAL – SUSPENDIDA
29/03/2020 – Tria666 – Embalse – WEB OFICIAL – SUSPENDIDA
29/03/2020 – 5ª Edición Brutal Race – Carrera de obstáculos – WEB OFICIAL – SUSPENDIDA
28/03/2020 – Alta Gracia SuperCross – 8km
22/03/2020 – Maratón Empate – 2km
22/03/2020 – II Gran Trail Cerro Blanco – 20km/11km/6km
22/03/2020 – Pardo 10k – Marcos Juarez – 3km/10km
15-03-2020 – Tetra 2020
SUSPENDIDA – 14/03/2020 – Posse Corre – Nocturna – kids/5km/10km – Justiniano Posse
14/03/2020 – Maratón de carnaval – Villa del Prado – 10km/5km
08/03/2020 – Media Maratón Ciudad de Carlos Paz – Oxigená tus 21km – 21km/10km/5km
07/03/2020 – Maratón de Verano Achiras – 5km/3km
06 al 08/03/2020 – Champa Ultra Race Petzl-Salming – 11k /22k/35k / 50k / 68k
01/03/2020 – Mirarmar Triatlón – Standard
23/02/2020 – Vuelta al Dique Piedras Moras
22-02-2020 – Desafío del norte – Villa Tulumba – 6km-11km-20km
16/02/2020 – Half Tríatlon Copa OG – Almafuerte
15/02/2020 – Duatlón Club Leones – 64º Fiesta Nac. del Trigo
15-02-2020 – 38° Maratón Villa de las Rosas «Gilberto Miori» – 12km-6km
15/02/2020 – Summer Night Run – Nocturna – 5km/10Km
09/02/2020 – Laborde Corre – Nocturna – 5km/10km
09/02/2020 – Rumipal Triatlón – Sprint
09/02/2020 – 10º Edición Running Trip – 5km/12km/25km
02/02/2020 – Triatlón – Claro que puedo
01/02/2020 – Night Cross Los Reartes – 7km/15km
26/01/2020 – 25ª Maratón Cross Fiesta Coscoina – 3km/10km
25/01/2020 – Ctalamochita Trail Run – Río Tercero – 21km/10km
18/01/2020 – Night Etapa Run Nitro – San Antonio Arredondo
11/01/2020 – Maratón Nocturna Ciudad de Marcos Juarez – 5km/10km
11/01/2020 – 17º Maratón Integradora Anisacate – 4km/10km
05/01/2020 – Tria Embalse